Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, запланированное к проведению в Воронеже, перенесено в Энгельс, соревнования состоятся на озере Сазанка в сроки с 22 по 28 сентября.


Это решение принято в связи письмом, направленным в адрес Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Департаментом физической культуры и спорта Воронежской области от 17.07.2020 г. № 85-11/1233 «Об отсутствии возможности проведения соревнований». «Переехал» в Москву и стартующий в грядущий понедельник чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины), запланированный к проведению в Воронеже в сроки с 8 по 14 августа. Теперь уже в столичных стартах примут участие 8 энгельсских спортсменов.
Также из Воронежа в Казань перенесено первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 24 лет). Изменены его сроки – оно пройдёт с 27 августа по 1 сентября.
Отменены первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек соответственно до 17 и до 13 лет, запланированные на август в Воронеже. На неопределённый срок перенесён августовский чемпионат РФ по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин (марафон).