Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.


Сегодня городские территории приводят в порядок более 80 рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 47 единиц техники.
С применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним. Дворники проводят очистку тротуаров в скверах Л. Кассиля, у памятника «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», по ул. Ломоносова, у СОШ№33, на площадях им. В.И. Ленина и Ф. Энгельса. По улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М. Горького, Театральной, Коммунистической, пл. Свободы рабочие убирают летящий мусор.
9 единиц техники и 6 рабочих осуществляют сегодня сбор мусора с контейнерных площадок, оборудованных на улицах Нестерова, Восточном переулке, Степной, Ленина, Советской, пр. Ф. Энгельса и Строителей, Промышленной, Минской, Краснодарской, Халтурина, Л. Кассиля, Пушкина, Гоголя, Вокзальной, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой, Питомнической и другим.
Покос травы косилкой на базе трактора выполняется по улицам Студенческой, Станционной, Полиграфической, пр. Химиков. Триммерами косят траву на обочинах улиц Тихой, Трудовой и Телеграфной. Скашивают траву на газонах в парке «Патриот» и Летном городке. Полив зеленых насаждений и цветников производится в парках, скверах, в Летном городке, на набережной. Валка и расшинковка деревьев осуществляется по пл. Свободы, также здесь стригут кустарники.
Уборка остановочных павильонов осуществляется по улицам Краснознаменной, Весенней, Рабочей, Маяковской, пр. Волжскому, Строителей, Химиков и Ф. Энгельса.