Уважаемые жители Энгельсского муниципального района! Поздравляю вас с Днём физкультурника!


День физкультурника – всенародный праздник. Праздник тех, кто причастен к физической культуре и спорту – тренеров, преподавателей, спортсменов и многомиллионной армии подвижников здорового образа жизни и физических упражнений.
Здоровье нации неотделимо от привлечения людей к занятиям спортом, физкультурных институтов, спортивных обществ и организаций, секций и кружков, уроков физической культуры в школах, вузах, техникумах и колледжах.
Сегодня развитие физкультуры и массового спорта является важным направлением развития Энгельсского муниципального района. Свидетельством тому служат проводимые спортивные мероприятия областного, всероссийского, международного уровней,  достижения наших чемпионов, растущее число поклонников физической культуры. Кроме того, в Энгельсском районе активно возрождается комплекс ГТО, в этом вопросе наш муниципалитет на лидирующих позициях в регионе. И в этом, бесспорно, залог благополучия нашей малой Родины и будущего процветания всей страны.
Желаю ветеранам и представителям молодого поколения физкультурников ярких побед над сильными соперниками и достижения новых спортивных высот. Здоровья вам, успехов, активного долголетия и отличного настроения!