Уважаемые жители Энгельсского муниципального района! Поздравляю школьников и студентов, педагогов и родителей, всех работников и ветеранов системы образования с началом нового учебного года!


Сегодня тысячи юных энгельситов сядут за школьные парты. Для 3645 девчонок и мальчишек впервые в жизни прозвенит школьный звонок, он возвестит для них начало большого пути в удивительный мир знаний. Каждый из нас знает, какой это волнительный момент, и, поэтому я хочу пожелать всем первоклассникам смелости, старательности и терпения в учёбе.
Образование – это надежный фундамент благополучной жизни каждого человека, его семьи и целого государства. Без глубоких знаний невозможен научно-технический, экономический, социальный прогресс. Поэтому руководство России уделяет образованию такое большое внимание. В непростое время, когда человечество столкнулось с новой угрозой, мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить безопасный, качественный, беспрерывный процесс обучения. Мы строим школы, оснащаем их в соответствии с современными требованиями.
В этот праздничный день я хочу от всего сердца выразить благодарность нашим учителям! Пусть новый учебный год принесёт вам радость от профессиональных и творческих побед! Желаю успехов в учёбе нашим школьникам и студентам! Здоровья, счастья, благополучия, мира и добра желаю всем нам! С праздником!