В Энгельсском муниципальном районе запланирован цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Тематические мероприятия пройдут в онлайн-формате.


Так, сегодня в социальных сетях стартует акция «Белый журавлик», организованная Центром молодежных инициатив ЭМР. В память о жертвах террористических актов участники акции украсят окна белыми журавлями и другими символами антитеррористической направленности. Завтра сотрудники учреждения проведут на онлайн платформе информационный час с написанием эссе на тему «Чёрный сентябрь Беслана».
В канун нового учебного года учреждение разместило видеоролик «Обезопась себя», в котором рассказывается о том, как обезопасить себя во время террористического акта. Учреждением молодежной сферы также организован мастер-класс «Голубь мира», приуроченный к Международному Дню мира.
3 сентября Клуб «Энгельсская молодёжь» проведет информационный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и онлайн-беседу «Вместе против террора». 4 сентября состоятся онлайн-беседы с демонстрацией фрагментов документальных фильмов «Молодёжь против терроризма».
В эти дни в целях профилактики терроризма и экстремизма образовательные организации и учреждения культуры также проведут на своих сайтах и в социальных сетях тематические мероприятия.
3 сентября библиотека - филиал № 29 МБУ «Централизованная библиотечная система ЭМР» организует онлайн - акцию «Дерево мира», библиотека - филиал №26 проведет акцию «Зажгите свечи». В этот день виртуальная книжная выставка «За мир без террора» откроется в филиале №47 ЦБС ЭМР, выставку «Терроризм – угроза 21 века» представят читателям в библиотеке - филиале №17.
В ЦНТ «Дружба» 3 сентября запланированы онлайн - мероприятие «Терроризму – нет!» и онлайн - выставка рисунков, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.