В Энгельсе состоялся очередной рейд по вопросу соблюдения правил благоустройства городской территории.

Подобные рейды в Энгельсе проводятся регулярно. На этот раз в рейдовую группу вошли представители отдела земельного контроля комитета по земельным ресурсам, отдела административной практики и обеспечения деятельности административной комиссии администрации ЭМР, корреспонденты СМИ.
Участники мероприятия посетили ряд объектов, расположенных по улицам М. Расковой, Студенческой, Маяковской, осмотрели территорию, прилегающую к учреждениям и организациям, проконтролировали незаконное размещение рекламных модулей.
В частности, на улице Марины Расковой участники рейда проинспектировали состояние санитарных зон заправочной станции, автомойки и автостоянки. Обнаружено, что прилегающая к автомойке и стоянке автотранспорта территория находится в неухоженном состоянии, покос травы не осуществлялся в течение длительного времени. Руководители этих учреждений приглашены для составления прокола об административном правонарушении за неисполнение Правил благоустройства. В рамках мероприятия с сотрудниками этих учреждений также проведена профилактическая работа, даны необходимые разъяснения об ответственности за нарушения правил содержания санитарных зон.
Обещано, что в течение двух дней прилегающая территория будет приведена в порядок. По окончании этого времени рейдовая группа повторно осмотрит данную территорию на соответствие санитарным нормам.
P00902 104822В ходе осмотра жилого массива нарекания в адрес управляющей компании ООО «Мул-Авто» высказали жильцы дома №49 по улице Полтавской. Управляющая организация не вывезла порубочный материал после опиловки деревьев. На должностное лицо УК - мастера участка благоустройства составлен административный протокол. Вопрос вывоза управляющей организацией растительного мусора взят на контроль.
Участниками рейда была осмотрена территория на выезде из города в поселке Базальт. Здесь земельный участок вдоль автомобильной трассы, прилегающий к одному из торговых центров, зарос сорной травой. По итогам рейдового мероприятия арендатор данного земельного участка сразу приступил к покосу растительности.
В рамках мероприятия также осуществлен контроль за соблюдением правил благоустройства в части размещения вывесок, штендеров, отдельно стоящих рекламных конструкций. В ходе рейда были обнаружены несколько таких конструкций. Нарушителям выданы предписания.
Специалисты отдела административной практики и обеспечения деятельности административной комиссии напомнили, что за размещение таких конструкций предусмотрен штраф, который для должностных лиц составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 15 до 30 тысяч рублей. Как отметили участники рейда, их задача - не столько оштрафовать юридическое лицо или гражданина, а добиться устранения допущенных нарушений, а также предупредить новые.

P00902 115025 P00902 103207 P00902 103402 P00902 113129