В 85 регионах РФ и в 23 иностранных государствах 3 сентября 2020 года прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».


Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - большой проект, инициированный партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и членами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
В Энгельсском муниципальном районе акция проходила на базе четырех общеобразовательных школ №1, 9, 32 и 33. В общей сложности, в акции приняли участие 337 жителей нашего города. Более тысячи жителей ЭМР уже написали диктант в режиме онлайн.
В «Диктанте Победы» были и нововведения, например, увеличилось количество вопросов с 20 до 25, 5 из них имеют региональный характер.
На площадке общеобразовательной школы №1 Сенатор РФ Олег Алексеев вместе с другими участниками написал «Диктант Победы». «В этом году эта историческая акция проходит в знаменательную дату: 75 лет окончания Второй мировой войны, в мае мы отметили 75 лет Великой Победы. Наша главная задача – помнить, какой ценой она нам досталась, передать эту память детям и внукам», – сказал сенатор и напомнил всем присутствующим, что в этом году Саратову было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».
К патриотическому мероприятию присоединился депутат Саратовской областной Думы Андрей Воробьев. «Нельзя забывать этот урок истории, чтобы подобное никогда не повторилось. Считаю своим долгом участие в «Диктанте Победы» обязательным и призываю к этому каждого», -  отметил Андрей Воробьев.

image 04 09 20 12 33 4 image 04 09 20 12 33 6 image 04 09 20 12 33 5