Сборная команда Саратовской области, в состав которой вошли педагоги технической направленности Дворца творчества детей и молодежи Власов С.А. и Ладышкин С.С., приняла участие в чемпионате России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR.

IMG 1345Соревнования проходили в акватории турбазы  г. Пензы. Соревновались 15 команд из Новосибирской, Тверской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Московской, Ульяновской, Костромской, Тюменской, Владимирской, Калужской областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, а также Татарстана и Чувашии.
Поддержал участие судомоделистов ДТДиМ в чемпионате России депутат Энгельсского городского Совета депутатов Александр Трухманов.
Соревнования проводились в соответствии с Едиными Всероссийскими правилами соревнований по судомодельному спорту. Общее руководство возлагалось на Пензенскую Федерацию судомодельного спорта.
В личном зачете в классе FSR-О-3,5 энгельситы заняли: 3 место – Сергей Власов; 4 место – Сергей Ладышкин. По итогам результатов сборная команда Саратовской области заняла 3 место.
Победители в каждом классе награждены медалями и дипломами.