В общественной приёмной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках недели приёмов по вопросам организации системы здравоохранения, которая проходит с 7 сентября по 11 сентября, состоялся тематический приём граждан.


Дистанционный прием граждан провела заместитель начальника отдела оказания медицинской помощи Управления по организации оказания медицинской помощи по Энгельсскому муниципальному району Людмила Алебастрова. Она информировала граждан, как будет организована работа системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.
В ходе приема обратился житель, длительное время страдающий кашлем. В поликлинике по месту жительства ему было назначено лечение, но оно не помогало. На запись к узкому специалисту (пульмонологу) существует большая очередь. Людмила Николаевна в ходе приема проработала вопрос о визите пациента к нужному специалисту, в ближайшее время заявитель пройдет обследование и ему будет назначено лечение. Данный вопрос взят на контроль.
Также обсуждался вопрос по прохождению теста на COVID-19. Одной заявительнице было оказано содействие в прохождении этого анализа в кратчайшие сроки. Остальным были даны разъяснения по бесплатному и платному прохождению теста, срокам готовности анализов, а также вакцинации от ОРВИ и коронавируса.