Состоялось заседание Координационного совета при МУ МВД России «Энгельсское» по развитию движения «Юный друг полиции».


Открыл мероприятие руководитель территориального ведомства полковник полиции Дмитрий Мамаев. Вместе с заместителем главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяной Ваниной и председателем комитета по образованию Раисой Косенко он представил план работы Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» на 2020-2021 учебный год.
IMG 3811Участники заседания рассмотрели разделы и темы, предложенные школьникам для изучения. В программу, рассчитанную на учащихся в возрасте от 12 до 18 лет, входят дисциплины, такие как основа правовой подготовки, строевая, огневая и физическая подготовки, основы безопасной жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи, коммуникативный тренинг. Все перечисленные темы призваны помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, связанной с работой в органах внутренних дел, а также осознать, что от выбранных жизненных приоритетов во многом зависит социальный порядок.
Представители администрации предложили сделать акцент на практических занятиях, уделить внимание проведению коммуникативных тренингов и уроков, направленных на получение навыков оказания первой медицинской помощи.
Руководители и кураторы школьных отрядов «Юный друг полиции», в свою очередь, настроены поддерживать общение ребят в социальных сетях и широко освещать их деятельность. За прошедший год школьники стали участниками различных акций: «Окна Победы», «Спасибо врачам», «Мы против наркотиков», «Белая ромашка», «Мы за здоровый образ жизни», которые они намерены развивать и дальше.
В заключение заседания его участники приняли решение реализовывать образовательные программы в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии и подписали утвержденный план работы.