В поселке Новопушкинское состоялось постоянно действующее совещание под председательством главы Новопушкинского муниципального образования Ольги Бубновой.

В мероприятии приняли участие представители управляющей компании, ресурсоснабжающей организации, руководители учреждений социальной сферы, сотрудники администрации Новопушкинского МО.
С докладом по первому вопросу о ходе подготовки объектов коммунального хозяйства, социальной сферы и жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду 2020-2021 гг. на территории муниципального образования выступил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности администрации Новопушкинского МО Виталий Жумашев. Он проинформировал присутствующих о полной готовности объектов ТЭК к отопительному сезону. Проведена работа по подготовке 32 объектов социальной сферы, все объекты прошли опрессовку системы отопления, паспорта готовности подписаны, за исключением МАДОУ «Детский сад п. Новопушкинское», в здании которого ведутся работы по ремонту системы отопления на сумму 12,8 млн рублей в рамках ФЗ РФ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». В рамках подготовки многоквартирного жилого фонда, который составляет в Новопушкинском МО 177 домов, к осенне-зимнему периоду ООО «Управление домами» совместно с МУП «Покровск-тепло» проведены гидравлические испытания систем внутридомового теплоснабжения МКД, промывка и ремонт инженерной системы теплоснабжения котельных установок, опрессовка центрального отопления. Из 161 дома, находящегося на обслуживании в управляющей компании, в 153 домах опрессовка проведена успешно, что составляет 98% плана, в остальных домах после опрессовки проводятся работы по устранению недочетов. В своем выступлении Виталий Жумашев озвучил также информацию о ходе проведения капитального ремонта МКД на территории муниципального образования. В обсуждении вопроса приняли участие заместитель главного инженера МУП «Покровск-тепло» Александр Гавва, заместитель генерального директора ООО «Управление домами» Александр Воробьев, директор МОУ «СОШ п. Пробуждение» Юлия Кузнецова, заведующая МАДОУ «Детский сад п. Новопушкинское» Галина Апрышко, директор МБОУ «СОШ п. Придорожный» Елена Костыря. По итогам рассмотрения данного вопроса Ольгой Бубновой даны поручения сотрудникам администрации, рекомендации представителям ресурсоснабжающей организации и управляющей компании.
В рамках рассмотрения вопроса «О мероприятиях по увеличению налогооблагаемой базы в Новопушкинском МО» главный специалист отдела по обеспечению пожарной безопасности, земельным отношениям и взаимодействию с сельхозтоваропроизводителями Денис Игонин доложил о проведенной работе по инвентаризации объектов недвижимости и земель сельскохозяйственного назначения в рамках реализации мероприятий «дорожной карты». Администрацией Новопушкинского МО будут продолжены работы по выявлению неоформленных земельных участков и эксплуатируемых объектов, незарегистрированных в качестве объектов недвижимого имущества, и оказанию помощи в постановке их на учет, а также работы по вводу объектов индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию.
По рассмотренным вопросам приняты решения ПДС.
Главой Новопушкинского муниципального образования Ольгой Бубновой до участников совещания доведена информация о вспышке гриппа птиц в Энгельсском районе и о необхомости принятия мер по недопущению распространения заболевания. Запланировано проведение специалистами администрации разъяснительной работы о необходимости содержания домашней птицы в режиме «закрытого типа», вручение памяток владельцам ЛПХ, размещение информации по недопущению распространения ВПГП в общественных местах, на досках объявлений.
***
В Новопушкинском муниципальном образовании продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территории.
За прошедшую неделю силами администрации произведена очистка 21 контейнерной площадки от крупногабаритного мусора, растительных отходов в поселках Новопушкинское, Пробуждение, Анисовский, вывезено 152 м3 мусора. Выполнен покос сорной растительности в п. Новопушкинское у автоподъезда, в п. Коминтерн в сквере, в п. Придорожный по ул. Мира, Петровской, в п. Лощинный по ул. Щорса в парковой зоне на общей площади 72 тыс.м2.
Администрацией Новопушкинского муниципального образования проведен субботник по уборке автоподъезда к п. Новопушкинское, в п. Пробуждение по ул. Придорожная. Сотрудниками администрации произведена вырубка поросли, выполнен сбор летящего мусора.

1 2jpg 3 5

***
30809798686Библиотека-филиал №44 п. им. Карла Маркса организовала для учащихся младших классов игру-викторину «Я иду в школу» в связи с началом учебного года. Викторина была подготовлена в видео-формате, учащиеся приняли участие в игре в школе и дома. Викторина содержала вопросы и задания по школьной тематике, а также вопросы, связанные с книгами. Юным читателям предстояло разобраться в школьной моде, вспомнить, кто руководит учебным процессом, повторить правила поведения на уроке и переменах и бережного отношения к книгам, проявить смекалку и знания.