Сегодня в Энгельсе состоялся очередной межведомственный рейд по контролю за соблюдением масочного режима работниками и посетителями предприятий потребительского рынка.

Объектом посещения представителей органов внутренних дел, Министерства экономического развития саратовской области, Управления Роспотребнадзора, администрации Энгельсского района стал крупное торговое предприятие в центре города.
Во время рейда также проверили наличие в торговом центре дезинфицирующих средств и информационных материалов о профилактике инфицирования COVID-19. Кроме того, с посетителями торгового предприятия, у которых отсутствовали на лице маски, провели разъяснительные беседы.
«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции сейчас наряженная, поэтому мы проводим регулярные рейды с целью проверки предпринимателями и гражданами элементарных мер безопасности. Необходимо отметить, что люди относятся лояльно к проверке, в основном присутствует сознательность граждан - маски носят! В торговом центре на входе стоит фильтр, имеются санитайзеры, информационные листовки, регулярно ведется оповещение посетителей по звуковой связи», - подчеркнула председатель комитета экономики, промышленности и развития потребительского рынка, начальник управления экономики Ирина Тимофеева.
Представитель УВД прокомментировал, что в ходе сегодняшнего рейда выявлено 3 правонарушения, полицейскими проведено документирование. В ходе сегодняшнего межведомственного рейда проверены 11 объектов: 1 торговый центр, 2 организации финансово-кредитной сферы, 1 предприятие общепита и 7 предприятий торговли.
В завершение профилактической акции представители рейдовой группы призвали жителей соблюдать масочный режим, заботиться о своем здоровье и здоровье своих родных и близких.

DSC 0117 DSC 0125 DSC 0109 DSC 0121
DSC 0127 DSC 0131 DSC 0130 DSC 0132