Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников посетил завод ЖБИ-6 филиал АО «БетЭлТранс». В этом году отмечается 50-летие Энгельсского завода, награждённого в свое время орденом Трудового Красного Знамени. Завод ЖБИ №6 - один из девяти филиалов АО «БЭТ», выполняющих заказы для железной дороги. В настоящий момент производственные мощности предприятия составляют 1 500 тысяч штук шпал в год.

 

Директор завода Николай Гребенников провел для руководителя муниципалитета небольшую экскурсию, которая началась с музея предприятия. Экспонаты и документы, которые там представлены, подтверждают славную историю завода ЖБИ-6, наполненную высокими трудовыми достижениями и именами настоящих профессионалов.Продукция завода сегодня используется не только на российских железных дорогах от Калининграда до Владивостока, но и в ближнем зарубежье – Казахстане, Абхазии, Армении и Монголии. Выпущенные заводом шпалы, например, уложены на нескольких участках магистрали Москва – Санкт-Петербург, а также использовались в ходе реконструкции железной дороги в Сочи во время подготовки к Зимней Олимпиаде.

Глава ЭМР также осмотрел производственные цеха, оборудование, складские площади, пообщался с сотрудниками. На заводе в настоящее время трудятся 437 работников. По словам руководства предприятия,  коллектив обеспечен достойной заработной платой и высоким уровнем социальной защищенности. Завод ЖБИ-6 филиал АО «БетЭлТранс» является победителем и призером различных конкурсов и выставок регионального и всероссийского уровней.

Кроме того, Алексей Стрельников в ходе своего визита побывал на предприятии АО «ФосслоФастенинг Систем Рус» - совместное предприятие Концерна «VOSSLOHAG» и АО «БЭТ», которое в 2017 году было открыто на базе завода ЖБИ-6. Предприятие, которое занимается производством рельсовых скреплений, состоит из двух цехов, оснащено европейским оборудованием. Здесь трудятся 43 человека.

В завершение своего визита Глава ЭМР Алексей Стрельников поздравил завод ЖБИ-6 с юбилеем.«Радует, что в экономически сложное время предприятие остается стабильным и сохраняет свой коллектив и социальные гарантии. Благодарю руководство завода за активное участие в жизни Энгельсского района, поддержку учреждений соцсферы», - отметил Алексей Владимирович.

 

2 3 4 5
6 7 8 9
11 12 13 14
15 16 17 10