В рамках осеннего месячника продолжаются работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий в Новопушкинском муниципальном образовании. С 2 октября по 12 октября произведена санитарная очитка улиц и площадей, придомовых территорий  на площади 45 тыс. м2, ликвидировано 22 несанкционированные свалки с территорий  контейнерных площадок, вывезен мусор 190 м3, выполнен покос сорной растительности на площади 13 тыс. кв.м. Проведен сбор летящего мусора в поселках им. Карла Маркса, Пробуждение, Лощинный, Придорожный, Анисовский, Новопушкинское.В работахпо благоустройству ежедневно участвует4 единицы техники администрации Новопушкинского МО.2

В рамках акции «Сад памяти» на территории  сквера в районе обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны поселка Коминтернсотрудниками администрации Новопушкинского МОвысажены 110 саженцев деревьев.

3Сотрудниками МУП «Покровск-тепло» вокруг артезианских скважин, водонапорных башен, котельных, теплотрасс в поселках:им. Карла Маркса, Пробуждение, Лощинный, Придорожный, Анисовский, Новопушкинское, Голубьевка, Коминтерн выполнены работы по благоустройству территорий, покосу травы, уборке сорной растительности на площади 3150 м2.

В субботниках по уборке и благоустройству территории приняли участиесотрудники 39 предприятий и учреждений всех форм собственности,администрации Новопушкинского МО, жители поселков, члены ТОС.

Жителей населенных пунктов Новопушкинского муниципального образования постоянно информируют о мерах профилактики и защите от Covid-19, о соблюдении правил пожарной безопасности.