В социально-реабилитационном центре «Надежда» прошел психологический практикум для психологов учреждения по теме «Методика психотерапевтической работы с применением игровых платформ и метафорических карт».

В рамках практикума, проведенного по проекту «Ориентир» при содействии  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты повысили свою компетентность по вопросам использования ассоциативных метафорических карт в работе с подростками девиантного поведения.2

Сегодня мероприятие позволило участникам еще больше углубить их знания и расширить репертуар применяемых техник психологического консультирования. Психолог, прошедшая обучение в «Институте практической психологии «Иматон», поделилась со специалистами информацией о базовых моделях работы с клиентом посредством метафорических карт, особенностями использования разных колод карт. Участники мероприятия приняли участие в практических упражнениях по обретению внешних и внутренних ресурсов, коррекции межличностных отношений.