На высоком спортивном уровне представили наш город на прошедшем в Волгограде открытом Кубке Виктории по киокусинкай каратэ воспитанники энгельсского клуба единоборств «Спарта» (руководитель К.К. Бикеев), завоевавшие на турнире 8 медалей различного достоинства.

Соревнования проходили со всеми мерами соблюдения требований по обеспечению безопасности распространения COVID-19 в два этапа. На первом выступали дети 6-9 лет, на втором – юноши и девушки возрастной категории 10-18+.

В обеих возрастных категориях наши спортсмены показали отличные результаты. Артём Горбанёв первенствовал среди мальчиков 7 лет, Данила Зыбин победил в категории 8-9 лет в весе до 30 кг, второе место в этой же категории занял Эмиль Кинжимбаев. Третье место в возрастной группе 8-9 лет и весовой категории до 35 кг занял Иван Пантелеев. В абсолютной весовой категории в турнире девочек 9-11 лет Александра Алексеенко завоевала серебряную, а Сара Тастанбекова – бронзовую медали.2

В соревнованиях старших участников Кубка Виктории Александр Пантелеев стал двукратным победителем турнира, отличившись в споре юниоров 16-17 лет, а также, выступая в весовой категории до 80 кг, одержал победу и в соревнованиях мужчин, где провёл три поединка. Равиль Мукашев в возрастной группе 10-11 лет и весовой категории до 35 кг занял 3-е место.

Это были первые после длительного перерыва соревнования, в которых успешно выступили воспитанники энгельсского клуба единоборств «Спарта» (тренер К.К. Бикеев).