Участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» стало энгельсское предприятие - ООО «Саратовская макаронная фабрика».

Предприятие является одним из старейших в России и на протяжении многих десятилетий остается крупнейшим производителем макаронных изделий в регионе. Продукция фабрики, представленная широким ассортиментом высококачественных фасованных и весовых макаронных изделий из муки высшего сорта, пользуется постоянным спросом на потребительском рынке России и ближнего зарубежья.

При поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) на предприятии будут реализованы мероприятия национального проекта с целью повышения показателей производительности труда.

На каждом предприятии-участнике экспертами РЦК осуществляется поддержка по следующим ключевым направлениям: консалтинговая помощь в области производительности труда и бережливого производства, оптимизация производственных и офисных процессов, обучение сотрудников и подготовка внутренних тренеров для последующей передачи знаний.

В 2020 году в проект вовлечено 15 предприятий. Всего с начала 2019 года участниками стали 58 саратовских предприятий.

Чтобы стать участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф.

По информации министерства экономического развития области