Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по механизированной уборке дорожного покрытия, прибордюрной части, тротуаров и пешеходных дорожек городской улично-дорожной сети.Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно.

Так, вчера с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории свыше 70км.

Проведена механизированная очистка покрытий с увлажнением на площади около 82тысяч квадратных метров, карманов и тротуаров - на площади 38 тысяч квадратных метров, автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей - на площади около 20 тысяч квадратных метров, мойка дорожного полотна - 55тысяч квадратных метров.Минувшей ночью в городе убраны около 110 км дорожного полотна.

Сегодня в дневные часы на уборке городских магистралей задействованы 8 единиц спецтехники.

Работники предприятия выполнят сбор летящего мусора по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, площади Свободы. Очистка тротуаров организована в скверах Л.Кассиля, «Верным сынам Отечества», у ЦНТ «Дружба», поликлиники №1, СОШ № 33, по улице Ломоносова», проспекту Строителей, центральной городской площади и площади Ф. Энгельса.

5 единиц техники и 16 работников участка озеленения заняты в обрезке и прореживании крон деревьев, валке деревьев в городских условиях, стрижке «живых изгородей» ручным способом.Так, стрижка «живой изгороди» ведется по улице Лесозаводской, а также в городском парке «Покровский» идетском парке.Валка деревьев диаметром ствола более 300 мм выполняется по улице Гоголя,дробление веток механизированной установкой- по улице Нестерова.Уборка опавшей листвы организована в детском парке, городском парке «Покровский», скверах Мыльникова и Шнитке, сквере у СОШ№ 33,поднятие штамба деревьев - в детском парке.

Скашивание травы на обочинах и разделительной полосе выполняется по улице Мясокомбинат и в парке военной техники «Патриот», полив зеленых насаждений - в скверах поселков ВолжНИИГиМ и Мясокомбинат, парке «Патриот».

3 единицы техники и 7 рабочих дорожно-строительного участка ведут подготовительные работы по замене бортового камня и замену бортового камня по улице Тельмана. Также в микрорайонах города выполняется установка стоек и дорожных знаков.

11 единиц техники осуществляют вывоз мусора с контейнерных площадок, оборудованных в 1-ммикрорайоне Урицкого, по улицам Ульяновской, Садовой, Мясокомбинат, Совхозной,Дубовской, Менделеева. Крупской и другим улицам.

Очистка и мойка стен остановочных павильонов и шумозащитных экранов (дезинфекция) выполняются по улицам Краснознаменной, Гагарина, Веселой, Маяковской, Полиграфической, Урожайной, Нестерова, Колотилова, Студенческой, М. Василевского, Смоленской, Весенней, Волоха, Волжскому проспекту.

Очистка водоотводных лотков и каналовосуществляется по улице Комсомольской, работают 2 единицы техники.

Сегодня городские территории приводят в порядок 76 рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 43 единиц техники.