В Новопушкинском муниципальном образовании в рамках осеннего месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории впоселках проведены субботники, в которых  приняли участие сотрудники 45 предприятий и учреждений всех форм собственности, администрации Новопушкинского МО, жители поселков.На прилегающих, придомовых и территориях общего пользования проведен сбор опавшей листвы, летящего мусора, обрезка деревьев и кустарников, обустройство газонов, посадка деревьев, цветов, побелка деревьев и другие работы.

В рамках акции «Сад памяти» на территории сквера «Мечта» в поселке Пробуждение сотрудниками администрации Новопушкинского МО высажены 138 саженцев деревьев рябины и каштанов. Всего в период месячника на территории Новопушкинского МО высажено 271 дерево.1.2

1За прошедшую неделю силами администрации очищены от крупногабаритного мусора, веток территории 32контейнерные площадки в поселках Новопушкинское, Анисовский, Коминтерн, вывезен мусоробъемом 415 м3. В поселках им. Карла Маркса, Пробуждение, Лощинный, Придорожный, Анисовский, Новопушкинское выполнен сбор летящего мусора на площади 104 тыс. кв.м., на территории кладбища п. им.К.Марксана площади 29 тыс. кв.м.

Работы по благоустройству проводятся с соблюдением всех профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции.

 

 

2 3 4 5
6 7 8 9

 

 

***

Специалистами администрации Новопушкинского муниципального образования проводится информационно-разъяснительная работа с жителями населенных пунктов о санитарно-противоэпидемиологических мероприятиях, необходимых для предупреждения распространениякоронавирусной инфекции.

Размещаются объявления на информационных стендах, подъездах, торговых объектах, вручаются памятки руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, жителям.

Всего вручено и размещено 620 объявлений и памяток.

2.1 2.2 2.3 2.4