В Центре «Мой бизнес» продолжается прием заявок от предпринимателей на выставочные мероприятия, которые пройдут в первом квартале 2021 года (до 20 марта 2021 года). Срок подачи заявки – до 20 ноября.

Одним из востребованных направлений поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является организация участия представителей бизнеса в отраслевых выставках – индивидуально или в формате коллективного стенда.

Участие в выставках – это прекрасная возможность повысить авторитетность компании, узнаваемость бренда, приобрести новых заказчиков, заключить новые партнерские соглашения и контракты.

Расходы по оплате организационного взноса за участие в выставке, аренды выставочной площади и выставочного оборудования покрываются за счет средств Центра поддержки предпринимательства Саратовской области. В случае участия в коллективном формате, Центр занимается, в том числе, оформлением выставочного стенда.

За последние два месяца региональные предприниматели приняли участие в нескольких крупных выставках, среди которых международные выставка «IPSA» и выставка франшиз «BUYBREND», крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса «WorldFood 2020», выставка «Подарки. Осень 2020», международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и промышленной переработки «Агропродмаш», выставка предметов интерьера и декора «DecoRoom Moscow», выставка «Moscow Watch Expo».

Своими результатами по итогам выставки «DecoRoom» поделилась представитель компании по пошиву льняного постельного белья и домашней одежды Татьяна Таран: «Общение с представителями магазинов и торговых площадок вдохновляет, заряжает энергией, придает смелости двигаться дальше и пробовать новое. Достигнуты предварительные договоренности с двумя торговыми площадками и двумя интернет-магазинами. Вообще на выставке много посетителей интересовались нашей продукцией. В среднем ежедневно интерес к стенду проявляли около 100 человек. Люди рассматривали нашу продукцию и интересовались, как нас найти в сети Интернет».

Заводу по производству конвейерного оборудования участие в выставке «Агропродмаш» также принесло свои плоды: «На нашем стенде была проведена видеодемонстрация работы конвейерного, маркировочного, этикетировочного оборудования и роботизированных систем», - рассказал директор компании Станислав Коптель. - Стенд посетили более 135 представителей российских и иностранных компаний. За период выставки зафиксировано 35 перспективных проектов, по которым мы уже ведем активную работу».

Получить дополнительную информацию по услуге можно по телефону горячей линии центра «Мой бизнес»: 8-800-301-43-64.

По информации Министерства экономического развития области