Комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района информирует, что министерством образования Саратовской области определены места подачи документов на государственную итоговую аттестацию (ГИА) и места регистрации на сдачу ЕГЭ (приказ № 2525 от 30.11.2017 года министерства образования Саратовской области).

Срок подачи заявлений в досрочный период (с 21 марта по 11 апреля) и основной этап (основные дни: с 28 мая по 20 июня, резервные дни: с 22 июня по 2 июля) – до 1 февраля 2016 года (включительно).

Выпускники текущего года, обучающиеся в общеобразовательных организациях среднего общего образования, принимают участие в ЕГЭ в досрочный период и все дни основного этапа, подают заявление в общеобразовательной организации, в которой выпускник обучается в настоящее время. Лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в своей образовательной организации, там же и подают заявление на ГИА.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускники прошлых лет (т.е. лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющих среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, а также  обучающиеся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление в Государственное автономное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д.89, т. 8(845-2) 57-99-38, понедельник - четверг с 9.00 до 17.30, пятница с 9.00 до 16.30. (перерыв с 13.00 до 14.00).

При подаче заявления необходимо представить следующие документы:

  •  документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ (оригинал и копию);
  • документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (оригинал и копию). Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка;
  • СНИЛС (оригинал и копию);
  • лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем году;
  •  документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии). Лица с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Заявление и вышеуказанные документы подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Форма заявления обучающегося на сдачу ГИА в форме ЕГЭ

Форма заявления обучающегося на сдачу ГИА в форме ГВЭ

Форма заявления выпускника прошлых лет на сдачу ЕГЭ

Форма заявления обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающегося, получающего среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на сдачу ЕГЭ