bik doc


САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЭНГЕЛЬССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

НОВОПУШКИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

НОВОПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

очередное заседание второго созыва

 

РЕШЕНИЕ

От.2020 года                                                                         -02

пос. Пробуждение

 

О внесении изменений в Положение о порядке проведения собрания граждан, проживающих на территории Новопушкинского муниципального образования

В соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 2 августа 2007 года №157-ЗСО «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области», Уставом Новопушкинского муниципального образования, Совет депутатов Новопушкинского муниципального образования

РЕШИЛ:

 

  1. Внести следующие изменения в Положение о порядке проведения собрания граждан, проживающих на территории Новопушкинского муниципального образования, утвержденное решением Совета депутатов Новопушкинского муниципального образования от 20.12.2013 года № 64/08-01:

1.1. пункт 1.7. Положения изложить в следующей редакции:

«1.7. Обращения, принятые собранием, подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение, содержащееся в обращении вопросов, с направлением письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов или уведомления о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов».

1.2. абзац 2 пункта 4.2. Положения изложить в следующей редакции:

«Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны в течение 30 дней со дня регистрации рассмотреть обращение и направить председателю собрания или другому лицу уполномоченному собранием, мотивированный ответ по существу решения в письменной форме».

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента размещения на официальном сайте Энгельсского муниципального района в сети Интернет (www.engels-city.ru/2009-10-27-11-44-32).
  2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) со дня подписания.

Глава Новопушкинского

муниципального образования                                                     О.Г. Бубнова