С 12 мая 2020 года учреждение социальной поддержки населения Энгельсского района приступило к приему заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В Саратовской области право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 9 521 руб. в месяц. Размер выплаты в регионе составляет 4 854 руб.

Если в семье воспитывается более одного ребенка, то денежные средства будут выплачиваться на каждого из них.

Предоставление данной меры социальной поддержки не лишает граждан права на получение других пособий и льгот.

Прием заявлений от граждан будет осуществляться учреждениями социальной поддержки населения по месту жительства и по месту пребывания граждан по предварительной записи.

Записаться на прием к специалистам можно уже сейчас по телефону «горячей линии» 51-44-80, 51-44-98.

Возможность подать заявление через многофункциональный центр, а также в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг будет предоставлена позднее, о чем жителям области будет сообщено дополнительно.

Напомним также, что при обращении за назначением выплаты в 2020 году она будет начисляться за истекшее время, но не ранее чем с 1 января 2020 года и не ранее чем со дня достижения ребенком возраста трех лет.

Граждане, которым новая мера социальной поддержки будет назначена в мае текущего года, выплаты будут начаты в июне с доплатой за истекшее с  января 2020 года время.

Для заполнения заявления заявителям необходимо при себе иметь следующие документы:

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (в том числе тех, на которых выплата не назначается, но они учитываются в состав семьи);

свидетельство о браке и документ, удостоверяющий личность супруга (паспорт);

СНИЛС свой, несовершеннолетних детей и супруга;

свидетельства о регистрации по месту жительства (по месту пребывания) детей, на которых выплата назначается, - при наличии;

реквизиты банковского счета – при выборе способа получения выплаты путем перечисления средств на счет в кредитной организации.