На приеме обсуждались вопросы различной направленности, юрист консультировала граждан дистанционно.

Жительница дома по улице Тельмана обратилась с проблемой начислений за капитальный ремонт. В свое время у нее образовался долг по взносам за капремонт, который был полностью взыскан с нее ФКР Саратовской области через службу судебных приставов. Но в процессе погашения долга жителями было создано ТСН и открыт специальный счет для перечисления взносов за капремонт. Теперь же председатель ТСН требует повторного погашения долга уже на вновь открытый спецсчет, не принимая в расчет тот факт, что жительница уже полностью погасила долг. Заявительнице было рекомендовано обратиться в ТСН с заявлением о необходимости предоставить подробный расчет образовавшейся задолженности с учетом периода ее возникновения, а также составлен дальнейший алгоритм действий заявительницы по защите ее прав в суде.
По вопросу заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования обратилась жительница дома по проспекту Ф. Энгельса. Её проконсультировали по содержанию договора, перечню работ, которые входят в договор, срокам выполнения работ и ответственности сторон.
Остальные вопросы приема граждан касались процедуры включения дворов в программу «Формирование комфортной городской среды» и сбора необходимых документов. Всем обратившимся даны подробные разъяснения.