В нашей рубрике «Славим человека труда!» мы обращаемся со словами особой благодарности к медикам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как никогда раньше россияне и, в частности, жители Энгельсского района ощутили всю важность профессионализма и неравнодушия специалистов, изо дня в день спасающих жизни и здоровье пациентов.
Сегодня рубрика посвящена фельдшеру скорой медицинской помощи Першину Александру Александровичу. Он окончил Энгельсский медицинский колледж в 2009 году, и уже более 13 лет трудится в ГУЗ "Энгельсская станция скорой медицинской помощи". Как фельдшер скорой медицинской помощи он один из первых вошел в состав специализированных выездных бригад, оказывающих медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией. Александра Александровича любят в коллективе, в его адрес приходят многочисленные благодарные отзывы от пациентов. Это человек с большим сердцем, который всей душой болеет за свое дело. Как опытный фельдшер он является наставником для молодого поколения, делится своим опытом, прививает любовь к профессии.