Отлично выступили на первенстве Приволжского федерального округа по шахматной композиции энгельситы, занявшие призовые места в своих возрастных категориях: Фёдор Галицкий стал победителем турнира среди юношей до 15 лет, а Алина Иванаева – бронзовым призёром соревнований среди девушек до 19 лет.

Фёдор Галицкий (тренер Андрей Хромкин) выступал в турнире, где победу оспаривали 17 участников соревнований, представляющих Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Удмуртию, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.
В пяти заданиях наш шахматист набрал максимальное количество баллов (17,5), означавшее, что он одержал общую победу и занял первое место. Вторым в этой возрастной категории стал саратовец Владимир Максин.
121120 4Алина Иванаева (тренер Ольга Илюшина) соперничала с шестью шахматистками Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и Оренбургской области, где сразу пятеро участниц соревнований показали одинаковое время на решение заданий. Судьбу призовых мест в итоге решила сумма баллов, которая принесла энгельсской шахматистке «бронзу».
В различных возрастных категориях за победу боролись 160 участников соревнований. Отметим выступление саратовских каиссовцев, занявших первые четыре места в турнире юношей до 19 лет.
Первенство ПФО по шахматам с участием 160 мальчиков и девочек, юношей и девушек Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Республики Марий Эл, Кировская, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей проходило в Самарской области.