Продолжается прием заявок на конкурс молодежных предпринимательских проектов, который проходит в рамках VII ежегодной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде».

Конференция организуется Региональным ресурсным центром при поддержке министерства экономического развития Саратовской области и регионального отделения «Опоры России» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«С нетерпением жду заявок на конкурс. Хотя я и не являюсь членом жюри, но с большим удовольствием познакомлюсь с молодыми людьми - авторами бизнес-идей, - прокомментировала председатель Саратовского регионального отделения «Опоры России» Наталия Панферова. - Каждое такое знакомство с молодыми инициативными ребятами, которые решили заняться предпринимательством и сами нести ответственность за свою жизнь и жизнь других людей, заряжает оптимизмом. И, конечно, начинающим бизнесменам хочется помочь в открытии собственного дела и развитии. Поэтому мы в рамках конференции рассказываем о мерах государственной поддержки начинающего бизнеса, делимся своим опытом ведения дела. Если у ребят будут какие-то трудности, они всегда могут обратиться к старшим товарищам за советом и помощью».

Экспертное жюри и участники конференции определят лучшие бизнес-проекты. Победителей ждут призы - подарочные сертификаты на проведение рекламной кампании предпринимательского проекта, включая создание и развитие сайта в интернете.

«Конкурсы данного формата дают инициативной молодежи прекрасную возможность проявить себя в генерировании креативных бизнес-идей, поощряют и мотивируют ее на активную предпринимательскую деятельность, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на процессы развития малого и среднего бизнеса в регионе», - отмечает министр экономического развития области Юлия Швакова.

Положение о конкурсе, образец заявления и описания проекта доступен для скачивания на сайте https://rrcentr64.ru/info/news/startoval-priem-zayavok-na-konkurs-molodezhnykh-predprinimatelskikh-proektov/.

По информации министерства экономического развития области