Шесть медалей различной пробы вдобавок к «серебру» Ильи Тришкина завоевали энгельсские воспитанники тренеров И.В. Аширова и Л.В. Мясникова на проходящем в эти дни в Астрахани чемпионате России по плаванию (спорт глухих).

Алёна Тверитина, Анастасия Новосельцева, Вита Саченкова и Кристина Шаяхметова стали серебряными призёрами соревнований в эстафете 4х100 м вольным стилем.
Кристина Шаяхметова продублировала своё успешное выступление в брассе на дистанции 50 м, заняв второе место. Илья Лукьянов на двухсотметровке тем же способом плавания был третьим.
Илья Тришкин на дистанции 50 м баттерфляем занял четвёртое, а Алексей Парусенко – 15-е место.
Саратовский регион представляют спортсмены ГБУ «СОЦСП», ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» и МАУ «СШ «Центральная». Соревнования продолжаются.