Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

На территории Энгельсского муниципального района по состоянию на 08.01.2021 года зарегистрировано 17 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло в 2 раза. За прошедшее время пожаров, связанных с использованием пиротехнических изделий не зарегистрировано. Основная доля пожаров пришлась на жилой сектор, где произошло 12 пожаров. В большинстве случаев горели бани и надворные постройки на территориях частных домовладений. Причинами пожаров в большинстве случаев стали нарушения при монтаже и эксплуатации печного отопления.
В течение всех выходных государственными инспекторами по пожарному надзору проводится профилактическая работа. В ходе подворовых и поквартирных обходов с жителями района ведется разъяснительная работа. Особое внимание уделяется местам проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей. Администрацией Энгельсского муниципального района ведется работа по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах таких семей.
В целях сохранности имущества и собственной жизни будьте предельно внимательны при эксплуатации электроприборов и отопительных устройств, используйте их строго в соответствии с инструкциями по эксплуатации. Особое внимание обращайте на обеспечение пожарной безопасности при использовании открытого огня. Не оставляйте детей без присмотра.