В рамках проекта «Мультшкола64» фонд «Родительская лига» приглашает детей и подростков к участию в конкурсе сценариев короткометражных мультфильмов для детей.

Конкурс направлен на развитие у несовершеннолетних сценарного мастерства и профессиональных представлений о специальности «Сценарист». Участникам предлагается представить на конкурс историю для детского мультфильма на выбор в форме:
- оригинального сценария,
- идеи сценария (синопсис, краткое описание истории, замысел),
- экранизации современной детской литературы (рассказ, стихотворение, которые могут стать основой для сценария мультфильма).
Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 9 до 16 лет. Сроки проведения конкурса с 1 января 2021 года по 25 января 2021 года. Прием конкурсных работ ведется по адресу: roditelskayaliga@yandex.ru
С 26 января 2021 года начнется рассмотрение заявок экспертным жюри. 1 февраля 2021 года будут оглашены результаты. Документы конкурса (положение, заявка и бланк согласия на участие) по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/2020/12/30/fond-roditelskaya-liga-priglashayet-detey-i-podrostkov-dlya-uchastiya-v-konkurse-stsenariyev-korotkometrazhnykh-multfilmov-dlya-detey/