Дорогие ветераны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла! Примите поздравления с 78-й годовщиной Победы советских войск в Сталинградской битве!

 


Это событие стало поворотным в судьбе нашей Родины, коренным образом изменило ход Великой Отечественной войны, положило начало трудного пути к Великой Победе над фашистско-немецкими захватчиками.
Сегодня мы склоняем свои головы перед свидетелями боёв под Сталинградом, рассказываем о мужестве, стойкости, беспримерной силе духа советских солдат своим детям и внукам. Мы помним какой дорогой ценой обошлась нам Победа в битве у волжских берегов.
Неоценимый вклад в разгром противника внесли жители Энгельсского района. Наши земляки сражались на подступах к Сталинграду, каждый третий не вернулся из боя. А здесь, в тылу, день и ночь работали заводы – выпускали оружие, продовольствие, медикаменты, люди жили во имя Победы, не покладая рук трудились для обеспечения фронта всем необходимым.
От всей души желаю всем свидетелям тех событий крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и долгих лет жизни! Пусть любовь и забота близких согревают каждый Ваш день, дарят радость и душевный покой!
Мы помним! Мы гордимся! Мы в неоплатном долгу перед вами!