Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

Поздравляю вас с общенародным праздником - Днём защитника Отечества!
Роль армии в истории нашей Родины трудно переоценить. Россия пережила немало страшных, кровопролитных событий. Но всякий раз русское воинство давало отпор противникам, отстаивало свободу и независимость Отчизны. Мужество, доблесть, высочайший профессионализм наших солдат, офицеров, генералов запечатлены в великих литературных произведениях, в песнях мирного времени и военных лет.
Современная Российская армия не знает себе равных. Это надежный щит, который всегда готов отразить внешние угрозы, отстоять интересы государства за его пределами и у границ. Сегодня уделяется огромное внимание патриотическому воспитанию юного поколения, растет интерес молодежи к военной службе. Мы осознаём, что армия – это неотъемлемая часть нашего общего благополучия, уверенного, поступательного развития России.
От всей души желаю нынешним защитникам Отечества и ветеранам Вооруженных Сил, всем, чья созидательная энергия направлена на благо России и сограждан, крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, всего самого доброго! С праздником!