В Новопушкинском муниципальном образовании стартовал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.

Администрация Новопушкинского МО, предприятия и учреждения всех форм собственности, жители поселков начали работы по уборке прилегающих и закреплённых территорий, жилых дворов, общественных территорий.
На текущей неделе администрация Новопушкинского МО провела санитарную очистку территорий контейнерных площадок и территорий общего пользования в поселках Придорожный, Коминтерн, Новопушкинское, им. К. Маркса, Пробуждение, Лощинный на общей площади 120 тыс. кв. м. Вдоль региональной трассы в районе поселка Пробуждение выполнена очистка лесополосы от мусора.

HbTpoZX 9RM j IXZ7MEPw0 u5TOU8f1RUk

***
InShot 20210401 163636756В библиотеке - филиале № 47 поселка Пробуждение для юных читателей состоялся праздник «Читаем и смеемся всей семьей», посвященный Дню смеха. Библиотекарь познакомила ребят с детскими веселыми рассказами писателя М.М Зощенко. В его произведениях многие узнавали себя. Сюрпризом для ребят стали первоапрельские шутки и конкурсы. Участвуя в забавных конкурсах и весёлых играх, дети получили массу положительных эмоций. Завершающим этапом красочного развлечения стала забавная фотосессия «Подари улыбку». Юные читатели изготовили своими руками смешные трафареты для фотосессии, а потом забрали их в память о веселом мероприятии.
***
В поселках Новопушкинского муниципального образования проводятся работы по праздничному оформлению к Всемирному дню авиации и космонавтики. На зданиях администрации, предприятий и учреждений вывешиваются тематические баннеры и плакаты.

KOu5GUBVJ9A X2nuxSxxUDM TwKFm96VOfw