Совсем скоро в Саратовской области стартует новый дорожный сезон.

В рамках национального проекта «Безопасные автомобильные дороги» в 2021 году в нормативное состояние будет приведено свыше 260 км трасс.
В текущем году в рамках нацпроекта в Энгельсе продолжится комплекс работ, направленных на развитие и приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние. Строительство и ремонт запланированы на 7 объектах, входящих в опорную сеть города и имеющих высокую интенсивность движения.
Работы в Энгельсе пройдут на улицах Петровской, Лесокомбинатской, Марины Расковой, Коммунистической, Студенческой и Волжском проспекте, также будет продолжено строительство третьей очереди объездной автомобильной дороги на участке от кольцевой развязки улиц Нестерова и Колотилова до автодороги  «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград».
Кроме того, в рамках национального проекта на территории Красноярского муниципального образования будут проведены ремонтные работы на двух дорогах межмуниципального значения: «Красный Яр-Ленинское» и «Красный Яр - Усть Караман», общей протяженностью около 10 км.
Нацпроект реализуется в регионе уже не первый год. Так, всего 2020 году по национальному проекту в Энгельсе приведены в нормативное состояние 34 объекта общей протяженностью 31,5 км, в 2019 году отремонтированы 10 объектов улично-дорожной сети, более 11 км транспортных магистралей.
Дорожные планы в Энгельсе на 2021 год не ограничиваются рамками нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году дорожные работы также будут проводиться за счет средств транспортного налога, за счет этих средств запланирован ремонт 13 участков автомобильных дорог и 11 участков тротуаров.
В 2021 году на выполнение мероприятий проекта «Безопасные качественные дороги» выделено 300 млн рублей, такая же сумма поступит в муниципалитет от транспортного налога.

IMG 6976 IMG 7031 IMG 7135 IMG 7383