В рамках проекта «Опора» фонда «Родительская лига» для приемных семей Энгельсского района состоялась экскурсия в г. Маркс.


Во время поездки участники мероприятия узнали факты истории города, посетили лютеранскую церковь, католический собор с органом, прогулялись по аллее Героев, посетили Хлебную набережную и монумент Ф. Нансену.
Поездку завершили визитом в конноспортивный клуб «Алтей» Маркса. Здесь приемным семьям рассказали не только о породах лошадей и их особенностях, но и предоставили возможность пообщаться с животными. В туристическом автобусе все участники поездки ответили на вопросы викторины, посвященной городу Марксу, победителем которой оказалась семья Старовыборновых Сергея Владимировича и Натальи Константиновны. Вот что они рассказали о мероприятии: «В ходе всего путешествия нашей семье интересно было узнать историю нашего края, о развитии территории региона, задачах по переселению немцев в Поволжье, быте, культуре немцев-переселенцев. Мы с удовольствием приняли участие в викторине и рады, что смогли ответить почти на все вопросы о городе Марксе. Нам, взрослым, и нашим детям Сергею, Яне и Егору очень понравилось посещение конного клуба. Наш выходной день прошел интересно и насыщенно, спасибо за поездку!»
За помощь в организации поездки фонд «Родительская лига» благодарит управление опеки и попечительства администрации Энгельсского муниципального района.
Ссылка на фоторепортаж с экскурсии: https://disk.yandex.ru/d/fOyjTQr1KZbZDQ?w=1
Проект «ОПОРА» фонда «Родительская лига» реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов и при активном участии Ассоциации приемных семей Саратовской области. Вся информация о проекте «Опора» по ссылке: http://roditelskayaliga.ru/проекты/

IMG 2802 IMG 2808 IMG 2877
IMG 6851 photo 2021 03 31 09 54 42 IMG 6862