Вставка «Открытый космос» будет работать на центральной городской площади Энгельса в период с 10 по 12 апреля т.г. ежедневно с 10. 00 до 20.00.


На выставке можно узнать интересные факты истории освоения космоса и этапы подготовки космонавтов. Посетители смогут сфотографироваться внутри модели лунохода, узнать свой вес на других планетах солнечной системы и задать вопрос космонавтам на МКС.
Посетителям будет представлен аттракцион «Лифт в космос», виртуальный аттракцион «Ложементы космонавтов». Здесь будут работать интерактивная песочница, интерактивные зоны «Эволюция звезд» и «Бабл-Мабл».
С помощью технологий виртуальной реальности жители и гости города смогут почувствовать себя космонавтом или отправиться в космическом лифте на орбиту. Также посетители экспозиции смогут пройти все этапы жизни звезд или построить марсианский пейзаж с настоящим вулканом.
Удивительные техно-шоу: Летающие пиксели, Извержение вулкана и Летающие молнии познакомят с голографическим эффектом, свойствами сжиженных газов и электричества. Каждый час здесь будут организованы увлекательные мастер-классы по рисованию 3Д ручкой, изготовления слайма, картин из песка и модели вселенной в пробирке.
Здесь будет оформлена фотозона «Большая медведица», где все желающие смогут сделать фотографию на память.

 viber 2021 04 09 16 07 21  viber 2021 04 09 16 07 34