Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!


1 апреля 2021 года в Энгельсском районе стартовал весенний месячник по улучшению санитарного состояния территории муниципалитета.
В районе сложилась хорошая традиция- с приходом весны всем вместе включаться в работу по наведению порядка и чистоты в городе и сельских населенных пунктах. Искренне благодарен тем, кто ежегодно выходит на общерайонные субботники, участвует в санитарных пятницах и экологических акциях, поддерживает чистоту и порядок во дворах и подъездах, высаживает кустарники и деревья, благоустраивает парки и скверы, приводит в порядок детские и спортивные площадки.
Впереди майские праздники, 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо сделать так, чтобы и Энгельс, и сельские поселения встретили праздники ухоженными и благоустроенными территориями. На масштабную генеральную уборку муниципалитета направлены все силы коммунальных служб, работы ведутся полным ходом, в этом вопросе налажено эффективное взаимодействие с жителями района.
Обращаюсь к вам, дорогие земляки, работники предприятий всех форм собственности, члены общественных объединений и молодежных организаций поддержать традицию проведения субботников в районе, и выйти на уборку территорий своих предприятий, учреждений, организаций, общественных пространств. Сделаем наш город лучше и чище!