Сегодня жители города Энгельса собрались у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.», чтобы на торжественном митинге отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и почтить память воинов - земляков, не вернувшихся с полей сражений.


Ко всем присутствующим на мероприятии обратился Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников. Алексей Владимирович подчеркнул, что сегодняшний праздник олицетворяет безмерную самоотверженность и героизм наших дедов и прадедов, великий подвиг нашего народа, освободившего от немецких захватчиков родную землю и весь мир. Особые слова благодарности Глава района адресовал ветеранам, почеркнув важность сохранения преемственности поколений и увековечения памяти героев Великой Отечественной войны.
Алексей Стрельников поздравил энгельситов всех поколений с Днём Победы, отметив, что память о защитниках Отечества живет во всех добрых делах, направленных на благополучие и процветание города и района.
В рамках торжественного мероприятия ветеранов, тружеников тыла, представителей общественности приветствовали директор «Центра развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин , клирик Свято-Троицкого Собора г. Энгельса, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение», руководитель отдела по делам молодежи Покровской Епархии священник Аркадий Махсумов, первый заместитель муфтия Саратовской области, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации Махалля г. Энгельса Рушан-хазрат Сайфетдинов.
Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в госпиталях и в послевоенные годы собравшиеся почтили минутой молчания. В завершении торжественного мероприятия его участники возложили к Вечному огню гирлянду памяти и цветы.
В торжественной церемонии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РФ, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский, депутаты Саратовской областной Думы Юлия Ермакова, Анастасия Реброва, Станислав Денисенко, представители депутатского корпуса города и района, военнослужащие воинских частей энгельсского гарнизона, активисты ветеранских и профсоюзных организаций, патриотических и молодежных объединений, жители Энгельса и гости города.

IMG 2101 IMG 7978 IMG 7968 IMG 2137
IMG 2125 IMG 7987 IMG 2130 IMG 2144
IMG 2149 IMG 2156 IMG 2166 IMG 2169
IMG 2178 IMG 2192 IMG 2150 IMG 7990