В Саратове на базе Дворца водных видов спорта прошёл Кубок области по плаванию, посвящённый Дню Победы.

Энгельсские спортсмены заняли призовые места в нескольких видах соревновательной программы.
Егор Сучков стал сильнейшим среди мужчин в плавании брассом на дистанции 100 м. Эту же стометровку брассом, как и дистанцию вдвое короче, быстрее всех преодолела Кристина Шаяхметова, которая в составе команды выиграла «золото» в эстафете 4х100 м вольным стилем.
Илья Тришкин в той же эстафете 4х100 м вольным стилем вместе с Ильёй Лукьяновым стал лучшим. Тришкин первенствовал на стометровке баттерфляем, а на дистанции 50 м в плавании баттерфляем был третьим.
Илья Лукьянов победил на дистанции 50 м в плавании брассом, Алексей Парусенко в этой же дисциплине занял третье место.
В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена Аркадака, Базарного Карабулака, Балаково, Вольска, Саратова и Энгельса («СШ «Центральная», ДЮСАШ «РиФ»).