В библиотеках Централизованной библиотечной системы Энгельссского муниципального района запланирован цикл познавательных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

К этой дате в филиале № 7 библиотекарем Е.Авшевой представлена книжная выставка «Семья. Любовь. Верность». Отмечено, что с 2008 года в России 8 июля стали широко праздновать Всероссийский День семьи, любви и верности. Около 780 лет православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.

На выставке представлены материалы, освещающие историю праздника и всесторонне раскрывающие тему семьи: как преодолеть жизненные неурядицы, сохранить любовь и доверие на долгие годы. Представлена и художественная литература от классических произведений до книг современных авторов. Книжная выставка продолжит работу до конца месяца.2

Сотрудники библиотеки-филиала №39 накануне праздника подготовили видеопоздравление для семейных пар литературного клуба «Вдохновение», которые прожили в любви и согласии много лет.

Ав филиале №4 прошел исторический круиз в историю «Семья - маленькая вселенная». Библиотекарь обратилась к читателям со словами: «Как здорово, что в жизни каждого человека есть не только работа и друзья, но и крепкая, дружная семья.А продолжением каждой семьи являются дети».

8 июля – День Семьи, любви и верности отмечен в православном календаре как День памяти святых Петра и Февронии Муромских, издавна почитаемые в России как хранители семьи. Участникам мероприятия также напомнили, что символом этого праздника считают ромашку. В рамках беседы читатели  попытались найти ответы на вопросы: что такое семья, какую роль она играет в истории общества, умеем ли мы жить по семейным законам?  Сотрудник библиотеки акцентировала внимание, чтоответы на интересующие вопросы читатели могут найти в книгах, представленных на выставке «Семья, ключик к счастью».

Собравшиеся выразили единое мнение, что семья может быть большой или маленькой, счастливой или, к сожалению, не очень. «Но какой бы она ни была - это наша семья, это ваша семья!»,- подчеркнули они.