В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Энгельсскую районную больницу поступили шесть новых автомобилей.

Машины будут использоваться для оказания неотложной помощи жителям удалённых населенных пунктов, транспортировки пациентов, работы медицинских бригад, а также доставки лекарственных средств.

В церемонии вручения ключей от транспорта приняли участие директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин и заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Иван Дзюбан.

Александр Стрелюхин подчеркнул, что в самый сложный период пандемии благодаря слаженной работе медицинских работников и разносторонней поддержке государства удалось удержать ситуацию с распространением коронавируса под контролем.

Последние два года - прорывные в сфере здравоохранения Саратовской области и всей России. Строятся современные медицинские учреждения и оснащаются технологичным оборудованием уже функционирующие больницы, поликлиники и ФАПы, вводятся новые меры поддержки медицинских работников и укрепления кадрового потенциала.

Модернизация системы здравоохранения будет продолжена.

1 2 3 4