В Энгельсе продолжаются работы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также на средства, которые впервые в этом году поступили в муниципалитет от транспортного налога.

Общая протяженность отремонтированных в этом году по нацпроекту и программе дорожной деятельность энгельсских магистралей составит более 20 км дорог и 15 тысяч квадратных метров тротуаров.

Особое внимание уделяется магистралям, ведущим к школам и детским садам. Многие уже давно нуждаются в восстановлении. И сейчас работы в самом разгаре, чтобы успеть к новому учебному году.

Так, ведущийся ремонт дорогипо улице Минской вдоль СОШ № 32 осуществляется в рамках муниципальной дорожной деятельности.  Автодорогу отремонтируют на участке от улицы Краснодарской до проспекта Строителей, по данному направлению ежедневно проезжает более тысячи автомобилей, в том числе общественный транспорт. Кроме того, на данном участке будут отремонтированы тротуары, появится новая пешеходная дорожка к школе,запланировано обустройство остановочных площадок для маршрутного такси.Подрядчик выполнил фрезерованиеверхнего слоя асфальтового покрытия дороги, произвел замену бордюрного камня. В настоящее время ведется обустройство пешеходных зон. Подрядчику предстоит укладка 2-х слоев асфальтобетона дорожного полотна, замена дорожных знаков и выполнение дорожной разметки.text

Улица СХИ - еще один объект, где ремонт вступил в активную фазу. Ремонт дорогис тротуаром вдоль СОШ №7выполняетсяна участке от улицы Студенческой до дома №184Д.Для удобства жителей дорожные работы на объекте проводятся в ночные часы. Дорожные рабочие здесь уже выполнили фрезерованиестарого дорожного покрытия, укладку выравнивающего слоя асфальтобетона, а минувшей ночьюпроизведена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.Кроме того, здесь установятновые дорожные знаки, и нанесут дорожную разметку.

В этом году также запланирован ремонт автодороги, идущей вдоль СОШ №16. Дорогу по улице Одесской планируют отремонтировать на участке от улицы Краснодарской до улицы Новороссийской. Также на названном участке планируется ремонт тротуара.

В настоящее время в городе ведется капитальный ремонт старейшей школы №2 по улице Свердлова,122 и строительство детского сада на 240 мест по улице Луначарского, расположенных в микрорайоне частной застройки в центральной части Энгельса. В целях комплексного решения вопроса транспортной доступности этих образовательных учреждений, в текущем году будут выполнены работы по ремонту дороги с тротуаром по улице Луначарского на участке от улицы Тихой до улицы Пионерской и участков автодорог по улице Степной от улицы Ленина до улицы Свердлова и по улице Свердлова от Степной до Пионерской. Также в этом микрорайоне планируется обустроить пешеходные дорожки.

В Энгельсе пристальное внимание также уделяется состоянию тротуароввблизи детских садов.В рамках мероприятий муниципальной дорожной деятельности в текущем году планируется ремонт подходов к ряду энгельсских дошкольных образовательных учреждений.

В прошлом году в рамках реализации дорожного нацпроекта были отремонтированы автодороги, ведущие к Детскому саду №81 в Летном городке, школе «Патриот с кадетскими классами» (улица Волоха»), школе №3 (улица Менделеева), вдоль СОШ №33.

1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12