На территории Красноярского муниципального образования проведен профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.


1626844094587Рейд проводился с участием заведующей отделением социальной диагностики ГБУ СО СРЦ «Надежда» И.А. Соломиной, инспектора ОДН ОП МУ МВД России «Энгельсский» майора полиции С.Е. Мельниковой, секретаря общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красноярского муниципального образования А.Ю. Дотц. В ходе рейда проверили социально-психологическую обстановку в семьях, состоящих на контроле в органах и учреждениях системы профилактики. Гражданам раздали памятки о правилах безопасного поведения на воде, провели инструктаж по пожарной безопасности, также напомнили телефоны экстренных служб.
Участники рейда посетили 22 семьи, состоящие на учете, обследовали условия жизни несовершеннолетних детей, провели профилактическую работу и воспитательные беседы о необходимости исполнения надлежащим образом родительских обязанностей и напомнили об административной ответственности за их неисполнение.