Руководители комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, комитета по земельным ресурсам администрации ЭМР совместно с директором Центра развития Саратовской агломерации Александром Стрелюхиным и представителями ресурсоснабжающих организаций провели совещание с многодетными семьями, чьи земельные участки находятся в границах территории поселка Приволжский, 3-й квартал.


На указанной территории было сформировано 697 земельных участков. Многодетным гражданам на сегодняшний день принадлежат 84 земельных участка, лишь за 56 участками закреплены границы на местности. Межевые знаки, установленные при проведении работ по землеустройству, утеряны или уничтожены по разным причинам, и определить их местоположение можно только посредством повторного восстановления границ на местности.
При освоении земель семьи столкнулись ещё с рядом проблем: отсутствие инженерных коммуникаций, транспортной инфраструктуры, зарастание деревьями. На примере результативности встреч с многодетными гражданами «Базальта» и «Сливки» принято решение о необходимости создания рабочей группы и оказания помощи семьям в проработке вопроса с кадастровыми инженерами на бесплатной основе.

DSC 0333 DSC 0342 DSC 0346