Состоялся первый в текущем году выездной рейд на территории сельских поселений по обеспечению погашения налоговой задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Мероприятие направлено на повышение эффективности и сбалансированности бюджетов муниципальных образований, входящих в состав Энгельсского муниципального района.
1651724162091В рейдовом мероприятии приняли участие представители управления по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации Энгельсского муниципального района, администрации Красноярского муниципального образования, а также Энгельсского районного отдела службы судебных приставов.
В ходе рейда в селе Красный Яр были посещены порядка десяти адресов, по которым зарегистрированы физические лица, имеющие задолженность по налогам. С жителями проведена разъяснительная работа о необходимости погашения налогов, а восьми гражданам сотрудник службы судебных приставов вручил требования для добровольного погашения налоговой задолженности.
Межрайонная ИФНС №7 по Саратовской области обращает внимание всех жителей, что срок уплаты имущественных налогов за 2020 год был до 1 декабря 2021 года. В случае отсутствия уплаты в установленный законодательством срок в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации на сумму долга начисляются пени, в дальнейшем к должникам будут применены меры принудительного взыскания.
Рейды будут продолжены на территории сельских поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района.