В манеже стадиона «Локомотив» и во Дворце водных видов спорта состоялся региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Саратовской области, в котором приняли участие семейные команды из Александрово-Гайского, Балашовского, Пугачёвского, Энгельсского муниципальных районов и две команды Саратова.

В программу соревнований входили: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 г, стрельба из электронного оружия, бег на 60 м, плавание  на 25 и 50 м.

Победители и призёры фестиваля в общекомандном зачёте были награждены кубками, медалями и лицензионными грамотами ГТО. Лучшая семейная команда региона примет участие в финале фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который пройдёт 20-25 сентября в Калининграде.

На торжественной церемонии награждения присутствовал Посол ГТО Саратовской области, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион России по кикбоксингу Даци Дациев.

002 003 004 005
006 007 008 009