На Московском картодроме “Le Mans city” стартовал Всероссийский студенческий картинговый чемпионат “РСКЛ 2022”.

Всего пройдет 7 этапов на различных гоночных площадках столицы. Саратовскую область на чемпионате представили воспитанники ПМК “Старт” МБУ “Энгельсская молодежь”: Всеволод Шпилёв, Кирилл Дуденко, Виктор Папенин под руководством Бражникова Р.Н. Ребята выступают за команду “ЭТИ СГТУ г. Энгельс”.
В этом году формат проведения соревнований несколько поменялся. Теперь ребятам предстоит задерживаться в столице уже на пару дней – первая часть этапа проходит по средам, и представляет собой часовой спринтерский командный марафон. А уже на второй день всех участников ждет полноценная двухчасовая гонка полными составами команд.
Первый этап для нашей команды прошел удачно. На старт вышло 13 команд. В спринтерской гонке ребята смогли подняться на призовой подиум, уступив лишь командам МАДИ и РАНХиГСа. Днем позже, уже на основной части 1-го этапа, накал борьбы увеличился вдвое. Энгельсской команде предстояло стартовать из хвоста пелетона, так как по регламенту штрафные секунды на старте получали команды, имевшие в своем составе более легких пилотов. В итоге штраф на старте составил чуть более 50 секунд. По ходу марафона ребятам пришлось прорываться – права на ошибку не оставалось. В итоге к последней десятиминутке гонки команда “ЭТИ СГТУ” г.Энгельс” вновь была рядом со своими вчерашними командными соперниками – РАНХиГСа и МАДИ.
По итогам первого этапа в командном зачёте ВУЗ команда “ЭТИ СГТУ г. Энгельс” заняла призовое третье место. Следующий этап пройдет 25-26 мая на картодроме “Le Mans city” г. Москва.

2 5 5 2 7 1