В рамках подготовки к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне администрация Новопушкинского муниципального образования, входящего в состав Энгельсского района,  проводит работы по праздничному оформлению населенных пунктов.

 

На зданиях администрации, центральных улицах вывешивают тематические баннеры, плакаты, растяжки. Проведены ремонт и благоустройство территорий памятников в поселках. Учреждения и предприятия всех форм собственности также украшают здания и сооружения к празднику. Активное участие в оформлении принимают учреждения социальной сферы, они участвуют в акции «Окна Победы».

 

rW8fp9cBM0c Q2O7DvayrYA

***
7jt G0DYVkВ рамках Всероссийского онлайн-голосования за благоустройство общественных территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в поселках Новопушкинского муниципального образования ведут работу волонтеры.
Они помогают жителям отдать свой голос за одну из общественных территорий в Энгельсском районе, которая в случае победы в следующем году будет благоустроена в рамках этого федерального проекта. Гражданам разъясняют, что на онлайн-платформе можно подробно ознакомиться с дизайн-проектами, местоположением, задать вопросы куратору проекта.
***
ZfwMpoILt10В рамках Года педагога и наставника в МОУ СОШ п. Коминтерн по инициативе Совета молодежи поселка организована встреча с полковником воздушно - космических сил РФ, председателем Саратовской региональной общественной организации ветеранов космодрома Байконур Иваном Бакановым.
Гость рассказал собравшимся о своей профессии, о том, как проходили первые запуски ракет в космос, показал ребятам монету с изображением Ю.А. Гагарина. По словам Ивана Васильевича, монета побывала в космосе.

***
V63ED3jy6vgСовет молодежи п. Коминтерн совместно с Советом ветеранов поселка продолжают благоустройство местного парка. Активисты вырубают поросль, выпиливают сухие деревья, вывозят порубочные остатки, уборают мусор. С целью поддержания трудового настроя общественники организовали угощение всех участников общепоселковых субботников.