Ученики 5 «г» класса Образовательного центра им. М.М. Расковой стали победителями муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Ребята соревновались в беге на разных дистанциях, прыжках в длину с места, выполняли наклоны вперед из положения сидя, подъем туловища, юноши подтягивались на перекладине, а девочки отжимались в упоре лежа.

Пятиклассники продемонстрировали лучшие результаты во всех видах и стали абсолютными победителями.
На вторую ступень пьедестала поднялась команда СОШ № 1, на 3 месте – команда общеобразовательной школы № 5.

Подготовила команду-победителя учитель физической культуры Образовательного центра Любовь Банакова.

Теперь энгельсским спортсменам предстоит сразиться с соперниками на зональном этапе соревнований, который состоится 16 мая в Спортивной школе р.п. Степное Советского района.