На заседании комиссии рассмотрено 49 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

В ходе рассмотрения административных протоколов, комиссией вынесено 47 постановлений о наложении административных штрафов, по 2 материалам приняты решения о привлечении к административной ответственности в виде предупреждения.

Общая сумма штрафов составила 222000 тысячи рублей.

Административная комиссия предупреждает, что Законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за сброс мусора, иных отходов производства и потребления, за исключением термической переработки мусора, вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами, предусмотрен штраф: на граждан в размере – от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц в размере – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.